Archiv / Highlights (78 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1901

1901
Limit-Preis

Russische Maler Erste Hälfter 20 Jh., Szene des nächtlichen Streits mit der Darstellung der Charaktere, zwei der Personen erinnern an Stalin und Lenin, unten rechts in kyrillisch signiert: Ponomarenko, Öl a. Lwd., Maße: 82 x 82 cm, gerahmt: 98 x 96 cm.